Общество

Геленджичане дошли до полуфинала всероссийского конкурса

Трое юных геленджичан в составе региональной команды от Краснодарского края вышли в полуфинал всероссийского конкурса «Кибердром».

«Кибердром» — стратегически важный проект для нашей страны по вовлечению учащихся в научно-исследовательскую работу в сфере беспилотных авиационных систем (организован по инициативе Министерства промышленности и торговли РФ).

Учащиеся геленджикского научно-образовательного центра «Эрудит» Мохнаткина Яна, Лазарев Юрий, Черноусов Руслан прошли все этапы «Кибердрома» в составе кубанской команды и достойно представили Краснодарский край в 1/4 финала конкурса на этапе «Зарница». Такие крупные соревнования подобного рода в России проходят впервые. Находясь в своих городах, его участники, через специальный интерфейс дистанционно управляли беспилотниками, выполняя поставленные задачи в рамках системы города будущего.

Из 42 российских команд — команда Кубани заняла второе место! Это большой прорыв и для Геленджика, и для Краснодарского края. Теперь идет серьезная подготовка к полуфиналу. Пожелаем ребятам удачи!

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"