НовостиОбщество

Награды одаренным детям

В Геленджике по доброй традиции прошло вручение грантов главы курорта юным дарованием за успехи в художественно-творческой деятельности.

Конкурс «Одарённые дети» был создан 12 лет назад в целях поддержки и поощрения ребят, проявивших выдающиеся способности. За эти годы гранты получили более 100 мальчишек и девчонок.
Торжественная церемония награждения состоялась в историко-краеведческом музее.

Победителями в номинации «Юный талант Геленджика» в этом году стали обладатели дипломов лауреатов международных, всероссийских, краевых и зональных фестивалей-конкурсов по творческим направлениям.

Помимо детей на мероприятии присутствовали их родители и педагоги. Их поприветствовал Алексей Богодистов:

— В 2022 году наши талантливые ребята продемонстрировали особые успехи и мастерство в вокальном и хореографическом направлении, в изобразительном искусстве и даже цирковом. У них — большое творческое будущее! Возможно, кто-то из них станет профессиональным артистом, художником или педагогом. Поздравляю и благодарю за труд родителей, наставников, опытных и мудрых педагогов. Пусть и новый 2023 год пройдет для них также успешно, под знаком творчества.

В качестве дополнительного подарка для одарённых детей Геленджика сотрудники музея провели экскурсию по выставке «Новогодний сказочный бал». Любопытство, желание узнать больше об окружающем мире, покорять вершины – отличительные черты победителей.

Удостоены гранта главы Геленджика:

Анфиса Репина. Занимается изобразительным искусством в области дизайна. Прошла конкурсный отбор в Образовательный центр «Сириус» от фонда «Талант и успех». Педагог – Наталия Волохова.

Мария Сизова — солистка эстрадно-вокальной студии «Импульс», руководитель

Галина Титенкова. Поёт с шести лет. Выступала в финале конкурса национальной патриотической песни имени И.Д. Кобзона в Москве.

Виктория Цилюрник – юная певица из Архипо-Осиповки. Достойно представляет родное село и наш город на фестивалях-конкурсах всероссийского и международного уровня. Преподаватель – Дина Ерофеева.

Полина Тертышникова. Высокая техника исполнения, артистизм, целеустремлённость, чуткое наставничество педагога – Людмилы Железной, позволили девочке стать многократным обладателем звания «Лауреат» хореографических конкурсов.

Матвей Кавкаев, участник студии «Птица счастья». Ребёнок с ограниченными возможностями здоровья, который стремится к обретению навыков в современных технологиях, мечтает создавать художественные зарисовки, и в дальнейшем — организовать персональную выставку.
Педагог – Марина Пахомова.

Анжелина Янковая, участница ансамбля спортивно-бального танца «Фантазия». Финалистка Международного конкурса «Танцуй, Россия» в Казани. Хореограф – Екатерина Будзинская.

Анастасия Гайдукова, участница цирковой студии «Орхидея» в Архипо-Осиповке. Постоянно осваивает новые трюки, мечтает работать в цирке. Наставник – Оксана Осыка.

Маргарита Барканова — победитель краевых, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей хореографического искусства. Хореограф – Юлия Шпакович.

Анна Шембелиди — солистка студии эстрадного вокала «Чудеса», руководители: Ольга Видинг и Татьяна Кирсанова. Благодаря успехам Анны о нашем родном Геленджике знают, как о городе, где созданы все условия для творческого роста.

Злата Гончарова — солистка вокальной студии «Дети ХХI века» в Кабардинке, руководитель – Светлана Анпилогова. Постоянно повышает уровень исполнительского мастерства, что подтверждается призовыми местами в фестивалях.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"