Культура

О лабутенах и высоких каблуках

О превратностях, которые подстерегают простую девушку из провинции, мечтающую о большой сцене, о признании и успехе в шоу-бизнесе рассказывает новая кинокомедия «Высокие каблуки», которую в эти дни на нашем курорте снимают московские кинематографисты. В главной роли – восходящая звезда российского экрана Юлия Топольницкая. Да-да, та самая…

«О, да это же девушка из клипа про лабутены! — то и дело восклицают прохожие и участники массовки, устремляясь при первой возможности к Юлии Топольницкой за автографом или просто сфотографироваться. Она терпеливо переносит бремя обрушившейся на нее славы и попутно внутренне готовит себя к следующей сцене. Здесь актриса из Петербурга играет нашу землячку, девушку с Кубани. И роль ей явно пришлась по душе.

— Это образ девушки, которая борется за свою судьбу, — говорит Юлия в коротком интервью. – Она поставила перед собой цель и, невзирая на все трудности, пытается ее достичь. Вот именно этой целеустремленностью данный персонаж мне очень близок.

Помимо Юлии в новой комедии, которую снимает молодая режиссер Антонина Руже, занят целый ряд популярных актеров. Среди них Валерия Федорович и Михаил Тарабукин, знакомые зрителю по сериалу «Кухня», Юрий Быков, более известный, правда, как режиссер, и в этом фильме он также играет своего коллегу-режиссера. Но главное внимание, конечно, приковано к кинооткрытию года Юлии Топольницкой. К сожалению, говорить о своем участии в знаменитом клипе группы «Ленинград» Юлии запрещено действующим контрактом.

Отметим, что в кино актриса далеко не новичок: за плечами учеба в знаменитой Санкт-Петербургской академии театрального искусства, работа в не менее знаменитом театре «Лицедеи» и успешные съемки в таких сериалах, как «Чужое гнездо», «Наводчица», «Полицейский участок», а также в комедии «Перцы». Молодая актриса также успела себя попробовать и в последнем сезоне шоу «Comedy Баттл» на ТНТ.

Но все же по-настоящему известной Юлию сделали именно «Лабутены». На кастинг в «Экспонат» (именно так на самом деле называется песня Сергея Шнурова и снятый на нее клип) она пришла одной из последних, и режиссер Анна Пармас словно специально ждала ее, отвергнув перед этим не одну сотню претенденток. Зато попадание Юлии Топольницкой в требуемый образ было по-настоящему снайперским. Клип за один только месяц посмотрело 43 млн зрителей – масштабы, сравнимые с прокатом самых кассовых фильмов.

«Мне жалко мою героиню, потому что она, как и все женщины, вынуждена подражать идеалам. Сейчас модно быть худой, даже слишком худой, и все, как подорванные, пытаются правильно питаться, сидят на диетах, ходят в фитнесзалы! А между тем это просто модно. Так же, как раньше модно было курить или носить штаны-трубы. Искренне жаль, что очень многие женщины не ценят свои внутренние качества – душу, эмоции, доброту, заботу. А ведь, на мой взгляд, именно это и цепляет мужчин», — так говорила актриса о своем персонаже в одном из прошлых интервью.

Можно было бы подумать, что с «Лабутенами» на этом покончено, но вот «обувная тема» получила новое развитие в творчестве Юлии. Комедию «Высокие каблуки» для широкого экрана снимает кинокомпания с довольно емким названием «Кинофирма». Фильм предназначен для широкого экрана, помощь в работе оказывает местная киностудия «Геленджик-фильм». Но главное, конечно, — сам город-курорт, который неизменно производит на киношников самое яркое впечатление.

— Нам очень нравится ваш город, — говорит режиссер-постановщик будущей комедии Антонина Руже. — Еще когда мы приезжали выбирать натуру, мне уже тогда он очень понравился. Довольно симпатичный, чистый, ухоженный, спокойный и очень дружелюбный. Очень хотелось бы здесь просто отдохнуть, а то за прошедшую неделю съемок я еще ни разу не успела искупаться, потому что у нас очень плотный график. Но очень надеюсь, что я это еще наверстаю — впереди у нас еще довольно много съемочных дней, а город у вас очень гостеприимный!

— Да, здесь все очень лучезарно, светло, замечательная погода, и это очень приятно, — продолжает Юлия Топольницкая. – Казалось бы, уже сентябрь, а жарко, как в середине лета, просто удивительно! В отличие от режиссера я все же успела покупаться. И вообще, мне кажется, что здесь очень здорово!

Итак, комедия «Высокие каблуки» выйдет на экраны страны в следующем 2017 году. Тогда мы, наблюдая за приключениями девушки с Кубани в закоулках шоу-бизнеса, сможем не только увидеть улицы нашего города, но и многих его жителей. Традиционно в эпизодах и массовых сценах заняты геленджичане. Немного подождем, а пока от лучезарной Юлии Топольницкой самые лучшие пожелания в адрес будущих зрителей: «Смотрите наш фильм, наслаждайтесь и обязательно улыбайтесь! Всего самого хорошего!

А.Гуськов.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"