Культура

Детской школе искусств присвоили имя заслуженного работника культуры

Детской школе искусств села Пшада присвоено имя заслуженного работника культуры Кубани Николая Николаевича Моисеева. В его честь на фасаде здания была открыта памятная доска.

Говорят, чтобы жизнь была прожита не зря, нужно оставить свой след на земле. Такой памятный след оставил творческий человек, музыкант и педагог Николай Моисеев.

В 1984 году по инициативе Николая Николаевича в его родном селе открылась школа для одаренных детей. Он же стал ее первым директором, проработав в этой должности 28 лет.
Решением главы муниципалитета детской школе искусств с.Пшада присвоено имя заслуженного работника культуры Кубани Николая Моисеева.

На открытие памятной доски собрались односельчане, воспитанники школы искусств, дети и внуки Николая Николаевича. Звучало множество заслуженно добрых слов. По воспоминаниям коллег, Николай Николаевич Моисеев был человеком очень светлым, душой любого общества, любого фестиваля. Все его творческие проекты были неизменно связаны с детьми, он любил и умел с ними работать. Будучи творческим человеком, он внес неоценимый вклад в развитие культуры и дополнительного образования Пшады и всего муниципалитета.

Торжественно открывали памятную доску глава Пшады Александр Рыкун, начальник управления культуры Екатерина Себелева и внук Моисеева — Николай. С ответными словами благодарности выступили дети маэстро Александр и Наталья.

Сразу после церемонии открытия памятной доски был показан ролик о жизни и творчестве Николая Моисеева. Затем с концертными номерами выступили учащиеся школы искусств, дети и внуки музыканта. Причем Александр Николаевич играл на баяне отца.

Можно не сомневаться, что традиции, заложенные хорошим, творческим человеком, будут успешно продолжены, а история маэстро и его учеников навеки останется на страницах летописи Геленджика.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"