Культура

НОЧЬ, КОГДА ОЖИВАЕТ ИСТОРИЯ

20 мая во всем мире прошла акция, посвященная Международному дню музеев. На Кубани к ней присоединилось 60 музеев. Также их порыв поддержали библиотеки, кинотеатры, театральные, клубные и концертные организации. По традиции в «Ночь музеев» они не только продлили часы своей работы и открыли двери для всех желающих, но и расширили репертуарные рамки.

К примеру, в Геленджикском историко-краеведческом музее помимо постоянной экспозиции можно было увидеть передвижную выставку, посмотреть театрализованное представление, а также принять участие в викторинах. В выставочном зале курорта для зрителей приготовили концертную программу с участием образцового ансамбля славянской песни «Щедрик», а также интересный мастер-класс по живописи «Любимое Черное море». Кроме того, в рамках мероприятия были подведены итоги конкурса детских рисунков «Я люблю этот мир» и всероссийской акции «Я — экскурсовод». Завершилась акция бесплатным кинопоказом.

Главными темами кубанской «Ночи музеев» в этом году стал 80-летний юбилей края, 100-летний юбилей революции 1917 года и всероссийский Год экологии.

DSC 8875

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"