Культура

На волне позитива

1 июня в течение целого дня городские площади, дворы многоэтажек и детские площадки в микрорайонах звенели детскими голосами.  Вместе со своими чадами искренне веселились, принимая участие в конкурсах, и родители. Даже бабушки и дедушки вспомнили молодость.

День начался с праздничного концерта на площади имени Погодина. Ритмы танцев так увлекли собравшихся, что вскоре не осталось зрителей — все стали непосредственными участниками концерта, подпевали и танцевали! В это время в геленджикском музее проходила акция «Дети – наше будущее». Не обошли стороной и детей с ограниченными возможностями здоровья. Для них сотрудники Центра развития детского творчества устроили мастер-класс декоративно-прикладного творчества. А все желающие сходили на экскурсию в уголок кубанской культуры «Кубанская хата».

Охвачены праздником были и дальние районы города. На Тонком мысе центр «Творчество» провел для ребятишек выставку поделок, концерт «Голос детства», а ростовые куклы увлекли младших зрителей развлекательной программой «Времена года». Кроме того, никто не остался без сувениров.

Дети Геленджика и юные гости курорта в городском парке развлечений в течение трех часов бесплатно катались на аттракционах. А в полдень желающие уютно устроились в кинотеатре «Буревестник» и посмотрели мультфильм о Снежной королеве. Еще более весело и шумно, чем обычно, было в первый день лета в детском сказочном городке «Золотая рыбка». Во второй половине дня и до самого вечера детский развивающий центр «Сема» и магазин игрушек «Детская сказка» привлекали к участию в веселых конкурсах, мастер-классах, анимации. Победителям вручались подарки. Особую атмосферу праздника создало шоу мыльных пузырей.

Трудно даже перечислить все места, где в четверг состоялись Праздники нашего двора, слайд-показы, выставки художественных работ, потому как радостно кипел не только город, но и села. Детвора спешила к клубам Пшады, Михайловского Перевала, Кабардинки, Тешебса, Архипки, Марьиной Рощи, Берегового, Адербиевки, Светлого и Виноградного, чтобы петь, плясать, рисовать мелками на асфальте, смотреть концертные программы, мультики, участвовать в чаепитиях.

Эти веселые мероприятия всегда собирают большое количество детворы и проходят на волне позитива!

Сегодня в Большом Геленджике проживают 19274 ребенка до 18 лет.

7283 из них — малыши до 6 лет.

150 детей воспитываются в замещающих семьях: 74 семьи опекунов и 37 приемных.

За пять месяцев 2017 года в геленджикском родильном доме на свет появилось 927 младенцев. 548 из них — дети жителей города-курорта.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"