Культура

Волны у берега талантов

С победой вернулись геленджикские танцоры с XVII Международного хореографического конкурса «Берег талантов». Проходил он в Анапе. Со всех уголков нашей необъятной страны для участия в мероприятии съехались более 3 тыс. танцоров.

Учредителем конкурса является Всероссийское фестивальное движение «Территория талантов» при поддержке Министерства культуры РФ. Конкурс ставит и успешно решает такие задачи, как пропаганда детского и юношеского творчества, презентация достижений художественных коллективов и солистов в области народного творчества, укрепление творческого содружества, повышение профессионального мастерства.

Наш город представляли воспитанники детского центра «Эрудит» под руководством Натальи Николаевны Морозовой. По результатам конкурса ребята заняли почетные призовые места. Хореографический ансамбль «Забавы» стал лауреатом II степени в номинации «стилизация» (ансамбль, 9-12 лет), а также лауреатом III степени в номинации «современная хореография» (ансамбль, 13-15 лет). Танцстудия группа «Медок» названа лауреатом III степени в номинации «эстрадный танец» (ансамбль, 9-12 лет), танцстудия группа «Кураж» — дипломантом II степени в номинации «дебют» (ансамбль, 5-8 лет).

Мы очень гордимся нашими талантливыми детьми и педагогами. Поздравляем вас с победой и желаем не останавливаться на достигнутом!

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"