Общероссийский день библиотек традиционно отметили 27 мая. На протяжении 48 лет библиотеки Геленджика остаются важной частью культурной жизни города-курорта.
В числе постоянных читателей сегодня — более 35 тыс. человек. В сезон любителей чтения становится значительно больше. В 2024 году читатели обращались в библиотеки более 256 тыс. раз.
«Система развивается: за последние годы в городе-курорте открыли новые филиалы, в том числе сельские библиотеки №15 и №16, Музей литературно-музыкального творчества. Фонд составляет около 400 тыс. экземпляров и ежегодно пополняется на 4,5 тыс. книг. Регулярно приобретаются новинки, подписка, переиздания классики.
Проведены ремонты в библиотеках Возрождения, Прасковеевки, Джанхота, Паруса и в ДК курорта. Учреждения оснащаются современной техникой, закуплено новое программное обеспечение для комплектования и электронного каталога», — сообщает пресс-служба администрации Геленджика.



