Культура

Забавляются 17 лет!

Семнадцать лет — чудесный возраст, когда все только-только начинается. Когда талант расцветает, энергия юности бьет ключом и толкает к новым свершениям и победам. Недавно свое семнадцатилетие отметили геленджикские «Забавы». 

IMG 1125За прошедшие годы этот образцовый хореографический ансамбль центра дополнительного образования «Эрудит» дал дорогу в жизнь сотням одаренных ребят. На отчетном концерте, прошедшем во Дворце культуры, нашлось место и сегодняшним воспитанникам, и вчерашним выпускникам. В рамках концерта ведущий-звездочет не уставал открывать на геленджикском небосводе все новые звезды.

IMG 1047Сразу после шоу ансамбль отправился в Сочи на Международный фестиваль-конкурс «Черноморский Олимп», проходивший в оздоровительном комплексе «Дагомыс». Геленджичане являются постоянными участниками данного мероприятия. В этом году на суд жюри ими было представлено 4 номера: «Кубанская пляска», «Шенкурские закавыки», «Потому что на 10 девчонок…» и «Куклы». В двух номинациях «Забавы» получили дипломы второй степени. Нашим землякам пришлось выложиться на сцене по максимуму, ведь конкуренцию им составили профессиональные коллективы из более чем 20 городов России и ближнего зарубежья.

IMG 1157В рамках фестиваля дети не только выступали, но и отдыхали. Они смогли полюбоваться красотами столицы первой в России зимней Олимпиады, побывали на шоу стеклодувов, а в местном океанариуме стали свидетелями захватывающего зрелища — кормления акул. Одним словом, поездка прошла на славу!

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"