Культура

Афиша новогодних и рождественских мероприятий в Геленджике

Несмотря на отсутствие массовых мероприятий, в пред- и праздничные дни и взрослым, и детям на курорте будет чем заняться и чему научиться.

Для этого отлично подходит формат небольших тематических мероприятий. Начнутся они за несколько дней до Нового года, а завершатся 7 января, в День Рождества Христова. При этом каждый день в этом адвент-календаре будет обозначен собственной темой.


26 декабря станет вдохновителем многодневного новогоднего сочельника. В 11.00 во Дворце культуры состоится премьера спектакля-мюзикла для детей из малообеспеченных семей «Снежная королева и волшебное зеркало».

В 17.00 состоится открытие новогодней ёлки. От Дворца культуры стартует марафон новогодних чудес: пройдет парад Дедов Морозов и Снегурочек, которые поприветствуют жителей и гостей курорта и одарят сладкими подарочками. В этот же день откроет свои двери домик Деда Мороза, отправится в путь по новому маршруту «Новогодний экспресс».


28 декабря будет посвящен новогодним традициям. В 17.00 специально для жителей города во Дворце культуры пройдет тематический концерт, посвященный самому любимому празднику года. Творческие коллективы покажут яркую и интересную программу. Вход свободный.


30 декабря солисты Дворца культуры покажут спектакль «Снежная королева и волшебное зеркало» детям из семей участников СВО и беженцев. Начало представления в 11.00.


1 января в 12.00 начнется День новогоднего настроения. На Центральной площади города состоится спортивная эстафета – антиалкогольный забег «Забеги в Новый год!».
С 14.00 до 16.00 на площади будут организованы семейные квесты и игры, объединенные темой «Новый год – семейный праздник».


2 января пройдет под девизом «В сказку — всей семьей». С 12.00 до 14.00 на Центральной площади и улице Первомайской свою новогоднюю семейную программу покажет Центр творчества детей и юношества. В 14.00 начнется интерактивная игровая программа и состоится флешмоб «Приключение в зимнем лесу» с участием приглашенных артистов.


3 января будет посвящено новогодним семейным забавам. В 12.00 представители центра «Эрудит» на два часа увлекут детвору в свою развлекательную программу. А в 14.00 стартует интерактивная игровая программа «Охота на кота». Место — Центральная площадь.


4 января – Казачьи традиции. Этот день соберет всех почитателей казачьих традиций и гастрономии. С 12.00 до 14.00 пройдет кулинарный мастер-класс «Приготовление черноморского казачьего кулеша», а также интерактивная программа-викторина. С 14.00 до 16.00 – интерактивная игровая программа и флешмоб «Казачьи байки».


5 января будет посвящен «Поэзии и музыке зимы». С 12.00 до 14.00 на главной площади города у домика Деда Мороза для поклонников музыки состоится концертная программа инструменталистов и вокального дуэта «Патефон». В 14.00 их сменит студия бального танца «Ренессанс» с мастер-классом «В Новый год танцуют все!».


6 января – Марафон спорта и танца. С 12.00 до 14.00 – физкультразминка с чемпионом, спортивные игровые программы. Место — Центральная площадь.


7 января будет посвящено Дню Рождества Христова.
В Андреевском парке с 12.00 до 15.00 творческие коллективы «Щедрик», «Атаман» и «Чумаки» представят свою концертную творческую программу «Рождественская благодать».
В 12.00 во Дворце культуры пройдет музыкальный спектакль для детей из многодетных семей «Морозко».

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"