Культура

В Старом парке «распустился» Аленький цветочек

18 июня в Театре Старого парка в Кабардинке состоялась премьера детского спектакля «Аленький цветочек».

Даже когда просто заходишь на территорию Старого парка, кажется, что ты попадаешь в чудесный сад из сказки Аксакова… Здесь, среди пышной зелени и цветов, словно прячутся от человеческих глаз великолепные архитектурные объекты, в том числе и самый настоящий театр…

«Аленький цветочек» – четвёртая работа собственной труппы театра, созданной в марте этого года; художественным руководителем стал актёр и режиссёр Эдуард Юрков. Весной театр представил зрителям три первые постановки: спектакль «Мы» по одноимённому роману Евгения Замятина, комедию «Ловушка для одинокого мужчины» и сказку «По щучьему велению».

Новый спектакль «Аленький цветочек» – добрая история в лучших традициях русских народных сказок. В постановке задействовано несколько новых участников труппы театра. Например, Анфиса Овчинникова, Алексей Иванов и Ричард Никодимов – финалисты конкурса профессиональных актёров, который состоялся в Театре Старого парка в марте. Самый юный артист труппы Александр Молчанов был участником театральной лаборатории для подростков «Я и театр», а затем стал финалистом актерского конкурса.

Захватывающая игра актёров, необычные декорации, звуковые и световые спецэффекты, позволяющие преодолеть законы гравитации, – дети были в восторге! Ну а в конце, как и принято в русских сказках, добро победило зло. Ведь настоящая любовь может совершать чудеса, делая людей лучше и прекраснее.
Одним из самых ярких персонажей стала Баба Яга. Эту роль исполнила Татьяна Литвинова. Актриса сыграла сразу три роли в одном персонаже: Ягу с раздвоением личности и нянюшку. Этот образ вызвал самый искренний и звонкий детский смех.

Подготовка к спектаклю по мотивам сказки Сергея Аксакова шла на протяжении двух месяцев. Режиссёр Эдуард Юрков в целом остался доволен премьерой.

26 августа Театру Старого парка исполняется 5 лет, и к этому событию будет приурочена ещё одна премьера. Какая – увидим, следите за афишами!

Театр Старого парка всегда ждёт своих преданных зрителей и планирует до конца этого года выпустить пять собственных спектаклей разных жанров.

Реклама 6+

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"