Культура

«Чеченская палитра»: из Геленджика – в Краснодар

Работы чеченских художников увидят гости и жители Краснодара, где с 28 декабря по 10 января выставкой «Чеченская палитра» можно будет полюбоваться в краевом выставочном зале.

Напомним, в сентябре она с успехом открылась в Геленджикском историко-краеведческом музее. Кураторами выставки являются кандидат искусствоведения, член Союза дизайнеров России, член Творческого союза художников России Елена Асеева и петербургский искусствовед, а сейчас она живёт в городе Грозном, Анна Булах.

— Творчество чеченских живописцев и мастеров декоративно-прикладного искусства произвело яркое впечатление на жителей города и многочисленных гостей курорта. Число её посетителей составило около 10 тысяч. Отрадно, что возникла идея представить эту выставку в городе Краснодаре после 15 декабря, а именно до этого дня она пробудет в Геленджике, — сказала Анна Булах. — Посетители музея получили колоссальное удовольствие от просмотра полотен художников, так как работы поражают буйством красок, неповторимостью национального орнамента, грациозной эстетикой.

Один из краснодарских художников, посетивших эту выставку, выразил своё искреннее восхищение: «Чеченские неповторимые орнаменты, сочный колорит, мощные потоки энергии – всё это создаёт необычную атмосферу, что привлекает больше и больше гостей».

Реклама 6+

Александр БОЧНЕВ

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"