Культура

Внучка Деда Мороза обрела южную резиденцию

В Геленджикском историко-краеведческом музее открылась экспозиция «У Снегурочки в светлице».

В торжественной обстановке юных посетителей встречали сказочные герои Старик со своею Старухой – те самые, слепившие внучку из снега, Зайка и, конечно, сама Снегурочка.
И хотя до Нового года осталось ещё чуть больше месяца, детишки воистину погрузились в атмосферу новогодних чудес, узнали о многовековой истории Деда Мороза, о том, как появилась Снегурочка, где она проживает и какие предметы быта есть у неё в доме.
Ребята увидели много интересных предметов из редких коллекций, в том числе ёлочных игрушек и новогодних открыток. Снегурочка рассказала малышам об удивительных фактах, связанных с предстоящим волшебным праздником.

Как выяснилось, посетители сказочной светлицы смогут пройти увлекательные новогодние мастер-классы, послушать познавательные семейные лекции, принять участие в различных викторинах и даже получить заветные подарки от музея. И, конечно, прошептать Снегурочке на ушко заветные желания, которые сбудутся в новогоднюю ночь, и обязательно сфотографироваться с ней на огромном ледяном троне.

Реклама 0+

Александр БОЧНЕВ, фото автора

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"