Курорт

Юные изобретатели Геленджика шагнули в будущее

Восемь молодых исследователей из центра «Эрудит» представили свои разработки на Всероссийском форуме «Шаг в будущее» и награждены дипломами. На свои разработки ребята потратили от трех до пяти лет. Этот многолетний труд принес победы и признание в научном мире.

  • «Шаг в будущее» является самым представительным смотром научных и инновационных достижений России, где участвовали одиннадцатиклассники, и обладает высоким международным авторитетом. Проводился форум в дистанционно-заочном режиме.

Дипломами I степени удостоены:

Вадим Горносталь – секция «Прикладная механика и компьютерные технологии в автоматизации и робототехнике»,

Илья Федорец– секция «Информационные технологии, автоматизация, энергосбережение»,

Егор Терентьев – секция «Информатика, вычислительная техника, телекоммуникации».

Дипломы III степени:

Данил Черемисин – секция «Биомедицинская техника»,

Максим Маслов – секция «Прикладная механика и компьютерные технологии в автоматизации и робототехнике»,

Свидетельства участников получили:

Павел Клюев — секция «Авиация и космонавтика»,

Софья Сосова — секция «iEnergy – цифровая энергетика».

Научными руководителя этих успешных проектов являются педагоги центра «Эрудит»: С.А Козырь, С.Д Омелаев, Н.В Кубарева, при активном содействии В.А.Фоменко.

Семь эрудитов в следующем году поедут на международные соревнования в Китай, Португалию, Люксембург и Мексику.

Напоминаем, что в феврале этого года воспитанники центра «Эрудит» приняли участие в Открытом кубке чемпионата России в области исполнительского искусства «Новые имена». Несколько лет юные техники, интеллектуалы, инженеры из Геленджикского центра дополнительного образования «Эрудит» занимают призовые места на Всероссийском конкурсе «Открытые ладони».

Статьи по теме

Кнопка "Вверх"