КурортНовости

На празднике рыбы в «Атамани» приготовят 1 тыс. литров ухи «по-царски»

Гостей на краевой гастрокультурный фестиваль рыбы и черноморских морепродуктов 1 июля соберет выставочный комплекс в Темрюкском районе.

В этот день в «Атамани» пройдут мастер-классы по приготовлению традиционной ухи на костре и дегустация кубанских блюд из рыбы и морепродуктов. Гости смогут пообщаться с опытными рыбаками, взять рецепты и принять участие в большой дегустации – для этого приготовят 1 тыс. литров ухи «по-царски». Традиционное рыбное меню представят и в харчевнях комплекса.

Народные ансамбли и хоры Кубани исполнят старинные песни, в программе также пляски и хороводы.

Запланированы интерактивные викторины с вкусными подарками, эстафеты и конкурсы для детей и взрослых. Гости смогут взять уроки владения шашкой и арапником от настоящих джигитов.

Будет работать станичная коптильня, гончарная мастерская, конный прокат, смотровая площадка с видами на Таманский залив, выставки-ярмарки народных умельцев. В хатах станицы покажут фольклорные обряды. Откроется и станичный ЗАГС, сообщает пресс-служба «Атамани».

Реклама 6+

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"