КурортНовости

В Геленджике выросло число операторов курортного сбора

Власти города ставят задачу — донести до каждого отельера, что средства курортного сбора дают возможность развивать Геленджик.

Промежуточные итоги работы по увеличению реестра операторов курортного сбора подвели на совещании под председательством главы города Алексея Богодистова.

По поручению главы, в этом году поменяли подход к формированию реестра. Каждого отельера отрабатывают точечно и в городе, и в округах. На сегодняшний день в списке – 1 тыс. объектов. Рост в сравнении с аналогичным периодом 2022 года составил 232 объекта.

Начальник управления курортами и туризмом Юлия Крахмалева отметила, что всем желающим стать оператором сбора специалисты помогают оформить документы и вести отчетность. Активно к этой помощи подключились представители налоговой службы города.

Алексей Богодистов поблагодарил за результат и нацелил ответственных системно продолжать эту работу даже в пиковый период летнего курортного сезона. Следующие промежуточные итоги подведут уже через месяц, сообщает пресс-служба администрации Геленджика.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"