Всего за три летних месяца предприятие подало в Новороссийск, Геленджик и Крымск более 13,5 млн куб. м. питьевой воды, что на 500 тыс. куб. м больше, чем в 2022 году.
Четыре артезианские скважины глубиной 120 м ввели в эксплуатацию в 2023 году после реконструкции в рамках инвестиционной программы ремонтно-эксплуатационного управления «Троицкий групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс». Еще три скважины находятся в процессе реализации.
Всего за счет средств предприятия по производственной и инвестиционной программам выполнены мероприятия по перебуриванию 31 артезианской скважины Троицкого водозабора глубиной 120 м и 360 м. Это уже позволило стабилизировать ситуацию с водоснабжением в Новороссийске и Геленджике в летний период.
По сравнению с прошлым годом, объем подачи воды в черноморские города вырос в среднем на 10 тыс. куб. м в сутки и сегодня составляет более 130 тыс. куб. м в сутки. Такие объемы воды смогли обеспечить на протяжении всего жаркого периода, сообщает сайт администрации Новороссийска со ссылкой на пресс-службу ГУП КК «Кубаньводкомплекс».
Реклама, 6+



