Курорт

В Геленджике благоустраивают тропу терренкура

На каждой площадке терренкура «Маркотх» в Геленджике установили карту тропы. Обозначено местонахождение человека и высота точки над уровнем моря.

«Для спортсменов рассматриваем возможность установки тренажеров на самой высокой смотровой площадке терренкура», — написал глава Геленджика Алексей Богодистов в соцсетях.

Как писал «Прибой», все желающие 15 марта смогут принять участие в ежегодном забеге «Маркотх Геленджик».

Второй масштабный забег состоится для всех, кто любит спорт и красивые виды на бухту курорта.

В преддверии масштабного мероприятия по поручению главы Геленджика Алексея Богодистова на терренкуре установили дополнительные информационные таблички:

«Алексей Алексеевич поставил перед нами задачу планомерно развивать пешие маршруты – наши терренкуры. Сначала мы поставили таблички, которые приучают людей не мусорить в горах. Сейчас мы эту работу продолжаем. Устанавливаем информационные табло, на которых нарисована карта с пометкой, где прямо сейчас находится человек», – рассказала «Прибою» вице-мэр Янина Скорикова, подчеркнув, что забота о природе – часть философии администрации города.

Всего за год своего существования оздоровительный терренкур посетили более 40 тыс. человек. И чем популярнее маршрут, тем важнее сохранить его чистоту. Ведь даже маленькая брошенная обертка – это угроза для живущих в этих местах животных и риск возникновения пожара.

Именно поэтому Янина Владимировна особенно подчеркнула, что у подножия тропы все желающие могут взять с собой в горы бесплатные пакеты для мусора. Не поленитесь, возьмите один перед подъемом, и унесите с собой все, что может навредить лесу и его обитателям.

Еще одной хорошей новостью для всех любителей спорта станет появление уличных тренажеров на финишной площадке терренкура. Планируется, что такая новинка по инициативе главы курорта появится здесь уже до конца года.

Обратите внимание, что с раннего утра 15 марта до конца мероприятия терренкур будет перекрыт для удобства участников забега.

Болельщикам тоже не будет скучно – внизу их будет ждать развлекательная программа от артистов Геленджика и горячий чай.

Валерия Майорова

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"