Парад колясок, квартиры и кино под звездами
8 июля Геленджик отметит День семьи, любви и верности.
Праздничные мероприятия развернутся на территории Андреевского собора с 19:00.
Как рассказала Янина Скорикова, заместитель главы муниципального образования, одним из самых трогательных моментов станет вручение ключей от собственных квартир восьми детям, оставшимся без попечения родителей. Также будут чествовать образцовые семьи Геленджика, чьи истории любви и преданности друг другу служат примером для окружающих. Они получат награды из краевого центра и от главы курорта Алексея Богодистова.
После торжественной части жителей и гостей города ждёт возвращение любимого многими парада колясок. В этом году конкурс пройдёт по номинациям: «Правнуки Победы», «Будущие профессии» и «Сказочные герои». К участию приглашаются семьи Геленджика, имеющие детей до 5 лет (включительно). Организаторы приветствуют оформление коляски в едином художественном образе с костюмами родителей и детей.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 июля 2025 года по адресу: г. Геленджик, ул. Горького, д. 4; или по электронной почте: sp_gel@mail.ru. По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефонам: 8(86141) 2-08-18, 8(86141) 2-08-19.
Вечер завершится концертной программой и кинопоказом под открытым небом, посвящённым семейным традициям и роли матери в семье. Для удобства перед сценой будут расставлены пуфы.
Приглашаем всех жителей и гостей Геленджика присоединиться к празднованию Дня семьи, любви и верности. Будет интересно и душевно.



