Курорт

Топ-5 мест Геленджика

С каждым годом курорт расцветает, становится ещё краше, появляются новые достопримечательности.

Выбрали пять мест, которые обязательно нужно увидеть, чтобы по-настоящему полюбить Геленджик.

Парк «Молодёжный»

Идеальным местом для семейных и дружеских прогулок является Молодёжный парк, его площадь – более 11 гектаров! Он оборудован как для пассивного, так и для активного отдыха. Здесь расположены тренажёры, детские и спортивные площадки, зоны для пикника, гамаки, а также сценические площадки для проведения концертов.

Преимущество Молодёжного парка – выход к морю, благодаря которому открываются завораживающие виды, особенно в вечернее время.

Гебиусские водопады

Одним из популярных туристических мест в Краснодарском крае являются Гебиусские водопады. Геббиусские водопады – идеальное место, чтобы отдохнуть от городской суеты и зарядиться энергией природы.

Водопадов всего семь. Три из которых являются самыми высокими. Остальные четыре имеют высоту не более 2-3 метра. Тропа оборудована указателями и скамейками для удобства туристов.

Створный маяк

Достопримечательностью Геленджика является Створный маяк, который находится прямо на набережной. Маяк был построен в далёком 1897 году. Он помогал судам точно заходить в узкую бухту, не отклоняясь от заданного курса.

Территория рядом с ним ухоженная и красивая, поэтому это место идеально для любителей фотографий или романтических свиданий, ведь в вечернее время это лучшее место для прогулки со своей второй половинкой.

Терренкур «Маркотх»

Идеальным местом для активного отдыха является терренкур «Маркотх» – благоустроенный туристический маршрут в Геленджике, по которому можно добраться до вершины Маркотхского хребта.

Протяжённость тропы составляет 4 км, а дойти до финиша можно примерно за 2-3 часа, и это того стоит. Вид, который откроется на вершине горы, запомнится вам надолго. Зона отдыха предусматривает фонари и 12 точек отдыха с лавочками, урнами и информационными табличками. Всё для удобства гостей!

Андреевский парк

И завершающее место, куда можно сходить на прогулку, – Андреевский парк, главной достопримечательностью которого считается большой кафедральный собор Святого Андрея Первозванного.

На территории парка расположены скамейки, пруд с черепашками и множество растений. Парк с радостью открывает свои двери для каждого гостя! Здесь приятно прогуливаться, отдыхать и наслаждаться красотой природы в комфортной обстановке.

Арина БАДРИТДИНОВА

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"