Фото и видео

Бокс — это искусство

Глядя на эту красивую девушку, сразу не подумаешь, что она увлечена боксом, мало того — считает этот вид спорта делом своей жизни. Но когда Луиза Орец надела боксерские перчатки и вместе в тренером Виталием Глазковым продемонстрировала свои возможности, стало ясно: эта девушка любого хулигана с одного удара отправит в нокаут.

Два месяца назад Луиза с родителями переехала из Волгограда в Геленджик. Сейчас номер 1 сборной России тренируется в спортивной школе «Фортуна» у мастера спорта серебряного призера чемпионата России по боксу Виталия Глазкова.

Очень перспективная девушка, с большим потенциалом. Самое главное у нее есть желание тренироваться и побеждать, — говорит о своей подопечной Виталий Алексеевич. — В начале октября состоится первенство Европы, турнир будет проходить в Витязево. Луиза и еще две девушки из Краснодарского края будут представлять нашу страну.

 

Тренируется Луиза всего полтора года, но уже победила на первенстве России и стала второй на международных соревнованиях, которые проходили в Сербии, является кандидатом в мастера спорта.

— На самом деле я не думала, что бокс станет моей страстью. Пришла на секцию просто, чтобы быть физически крепкой, потренироваться и позаниматься. Тренеры даже не наблюдали за мной — ходит и ходит, но потом поставили меня в спарринг с мальчиком. Через некоторое время он отказался со мной тренироваться, сказал, что я сильно бью. После этого тренер заметил меня и сказал ходить в зал каждый день. Потом я прошла отбор поехала на соревнования и на первенстве России завоевала золото. Тогда я поняла, что бокс — это спорт всей моей жизни, и я буду упорно тренироваться пока не добьюсь больших результатов.

У Луизы есть кумиры — это Рой Джонс и Макл Тайсон. Она очень мечтает с ними встретиться.

Мечта этой красивой и сильной девушки обязательно сбудется, и на ее счету будет немало побед и медалей. Скоро Луиза уезжает в Парамоново на сборы, где будет оттачивать технику и с присущим ей упорством готовиться к чемпионату Европы. Верим, что вернется она чемпионкой!

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"