НовостиОбществоФото и видео

Геленджик празднует День Победы!

Сегодня на курорте состоялся торжественный митинг-реквием, посвященный великому празднику. У памятника Воину-Победителю собралось большое количество молодежи, представители различных организаций города, силовых структур, духовенства, общественных организаций.

– Наш долг – не только хранить память об ушедших героях, но и делать все возможное для живущих ветеранов, – отметил глава Геленджика Алексей Богодистов, добавив, что в этом году мера поддержки ветеранов увеличилась до 1 млн рублей.

Глава курорта вручил 5 орденов Мужества и медаль «За отвагу» посмертно семьям героев, погибших в зоне специальной военной операции.

В честь героев – моряков-черноморцев, погибших в дни сражений над акваторией Черного моря, на воды Геленджикской бухты возложили венок с бескозыркой.

Собравшиеся почтили память героев минутой молчания, возложили цветы и венки к подножию памятника.

Окончилось мероприятие открытием Аллеи Памяти и боевой Славы. Именно там, чтобы увековечить память земляков, героически погибших при исполнении воинского долга по защите Родины, состоялась высадка деревьев.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"