Новости

Краснодарский край участвует в финале II Всероссийского чемпионата по производительности

Подведены итоги онлайн-этапа федерального состязания.  В течение 4 игровых раундов 120 команд из 52 регионов России боролись за выход в финал чемпионата.

Первый этап объединил 70 предприятий, 30 вузов, 14 региональных центров компетенций и 6 региональных органов власти. По итогам соревнований в категории «Предприятия» финалистами стали 14 команд. В категориях «ВУЗЫ» и «РОИВ/РЦК» в следующий этап соревнований прошли по 6 команд.

От Краснодарского края в финал вышли 2 команды: «ЛидерыПро Краснодар» — сборная министерства экономики края и Регионального центра компетенций и «Винтаж» — компания «Кубань-Вино».

— Сборная «Винтаж» из Краснодарского края из 70 команд в своей категории по количеству баллов заняла 3 место. Очевидно, что финале будет высокая конкуренция, думаю, обмен опытом между региональными органами власти и предприятиями поможет найти новые решения в методах по повышению производительности труда в условиях современного рынка, — рассказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

26 по 29 октября финалистов ждут 4 «домашних раунда», а также подготовка презентации о стратегии команды. 26 команд, набравших большее количество баллов, встретятся 12 ноября в Москве на финале чемпионата.

— Мы считаем, что эффективность и результативность каждого управленческого решения — это важнейший фактор успеха. Наша команда впервые участвует в чемпионате. Для нас это уникальная возможность проверить свои навыки, оценить уровень компетенций, познакомиться со специалистами других компаний из разных отраслей промышленности, и, конечно, научиться чему-то новому, — отметил заместитель генерального директора винодельни «Кубань-Вино» Евгений Емельянов.

Победители в номинациях «Предприятие» и «РОИВ» смогут обсудить волнующие вопросы и озвучить свои предложения Министру экономического развития Максиму Решетникову во время бизнес-завтрака.

«В этом году мы отмечаем еще более высокую активность участников. На протяжении всего онлайн-этапа руководители делились своими подходами к повышению производительности и много спорили о стратегии предприятия – например, стоит ли отдавать часть производства на аутсорсинг. Причем первые ходы командам приходилось делать фактически вслепую и интуитивно угадывать шаги конкурентов.  Наметилась очень важная тенденция – наряду с конкуренцией, в симуляторе царила атмосфера взаимной поддержки. Более опытные игроки делились знаниями с новичками – это еще раз подтверждает важную роль партнерства и обмена лучшими практиками в развитии российских предприятий», – отметила директор Центра повышения производительности ВАВТ Минэкономразвития России Екатерина Гришина.

Чемпионат проводится в рамках национального проекта «Производительность труда» и программы подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности». Организатором выступает Центр повышения производительности ВАВТ Минэкономразвития России при поддержке Министерства экономического развития РФ и РАНХиГС.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"