Новости

В Геленджике по выходным будут работать мобильные пункты вакцинации

В сезон вирусов и простуд лучшей защитой организма станет вакцинация от Covid-19 и гриппа. По словам медиков, необходимо успеть поставить обе прививки, так как велик риск формирования опасной микс-инфекции. Это когда одновременно человек может заболеть ковидом и гриппом.

Главное – помнить, что срок между вакцинациями должен составлять один месяц, а времени до массового сезонного распространения гриппа остается все меньше. Показатели заболеваемости новой коронавирусной инфекцией также растут.

Чтобы обезопасить население муниципалитета, было принято решение об открытии дополнительных мобильных пунктов вакцинации. Уже в ближайшие выходные у здания администрации курорта (Революционная, 1) будет работать мобильный пункт вакцинации от гриппа. Чтобы получить прививку, достаточно быть здоровым и иметь при себе медицинский полис.

Вакцинация от коронавирусной инфекции будет проводиться в пункте, который в эти выходные откроется в школе №3 (ул. Первомайская, 4). Для получения прививки необходимы наличие паспорта, СНИЛСа и медицинского полиса.

Также поставить любую из вакцин можно в прививочном кабинете №35 городской поликлиники (ул. Кирова, 20). Время работы с 8.00 до 20.00 ежедневно.

Еще один кабинет вакцинации работает в ТЦ «Престиж» (ул. Горького, 17). Режим работы – с 11.00 до 15.00.

Кроме того, вакцины можно получить в амбулаториях сельских округов курорта.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"