Новости

В Геленджике пассажиров общественного транспорта обеспечат масками

По поручению главы Геленджика, для повышения уровня безопасности в пассажирском транспорте курорта, всех пассажиров бесплатно снабдят защитными масками, а процесс дезинфекции подвижного состава должен контролироваться систематически.

Глава Геленджика Алексей Богодистов принял участие в заседании оперативного штаба, прошедшем в форме видеоконференции, по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

К сожалению, картина заболеваемости ковидом в Геленджике остается напряженной. По данным Роспотребнадзора, за последнюю неделю у нас — 113 заболевших. Кривая статистики неуклонно идет вверх. По-прежнему единственным надежным средством против тяжелого течения вирусного заболевания остается вакцинация. На территории курорта созданы все условия для более массовой прививочной кампании населения.

«На сегодняшний день вакцинировано 60% геленджичан, но этого недостаточно для того, чтобы считать наше население защищённым от коронавирусной инфекции. Поэтому нам необходимо наращивать количество мобильных пунктов вакцинации. Сейчас в Геленджике их 13, ежедневно вакцинируется около 400 человек», — подчеркнул Алексей Богодистов.

Более того, мобильные мониторинговые группы ежедневно проверяют, как в учреждениях торговли, общепита и в транспорте выполняются требования Постановления губернатора Краснодарского края и Роспотребнадзора. По результатам их работы выявлено, что чаще всего масочный режим нарушают в общественном транспорте.
Чтобы избежать риска заражения коронавирусной инфекцией в городских и пригородных автобусах, глава курорта поручил обеспечивать на входе всех пассажиров, не имеющих при себе средств индивидуальной защиты, масками.

Ответственные специалисты лично будут контролировать выполнение поручения главы Геленджика, а также систематически будут проверять, как и какими дезинфицирующими средствами обрабатывается общественный транспорт. На данный момент, весь подвижной состав как МУП ПАТО, так и частных перевозчиков, проходит ежедневную обработку перед выходом на линию.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"