Новости

В Геленджике на финишную прямую выходит реконструкция во Дворце культуры

До конца года её планируют завершить. Речь идёт о замене покрытия в большом зале и ремонте наружной стены со стороны ул. Ангулем.

Естественно, что со временем покрытие износилось, пришло в негодность – появились пятна, потёртости. В общем, вид – не для учреждения культуры. При нынешнем ремонте решили уложить более тёмный ковролин. Его уже полностью положили, осталось провести монтажные работы и поставить кресла.

Интересна и новая технология укладки. Раньше, как правило, делали единое покрытие. Дорожку стелили на весь зал, рядом – вторая, третья. Сейчас более современный вариант – мягкая напольная плитка. Она на битумной основе, но это тоже ковролин, и он хорошего качества.

В итоге весь зал выложили плиткой 50х50 см. Это не только удобно при монтаже, но и позволит менять локальные кусочки, если они запачкаются, придут в негодность. По окончании работ строители оставят ДК определённый запас таких плит. На балконе тоже уложили покрытие– такое, как и в партере.

Общая сумма, выделенная из городского бюджета на данные цели – 4,49 млн руб. Из них порядка 2 млн – на стену, остальное – на покрытие.

Полностью ремонт планируют завершить до 25 декабря. Сегодня там высокая степень готовности. Строители работают активно, достаточно быстро. Возможно, получится немного раньше, чтобы осталось время подготовиться к новогодним ёлкам в ДК.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"