Новости

Геленджик готов встретиться с зимой

К обещанному похолоданию и ухудшению погодных условий, которые несёт за собой арктический циклон, коммунальные службы муниципалитета подготовились основательно.

В частности, закуплено порядка 85 тонн соли и 152 м3 песка для приготовления песко-соляной смеси. Её распределением на дорогах города и сельских округов в ближайшее время займутся пять КДМ — комбинированных дорожных машин, три из которых приобретены в этом году за средства местного бюджета.
Одна их новых КДМ находится в городе, ещё по одной – в Кабардинке и Архипо-Осиповке. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации Исак Кимишкез.

Всего же на территории курорта будут задействованы 20 единиц техники.
Специалисты управления ЖКХ регулярно мониторят проезжие части города, проводят соответствующий инструктаж на случай похолодания, налипания снега.

Сегодня МУП БХО, занимающееся обслуживанием дорог, находится в состоянии повышенной готовности.
Все управляющие компании поставлены в известность о том, что дороги к подъездам, внутридворовые территории должны быть очищены, обработаны песко-соляной смесью.

Что касается теплоснабжающих предприятий курорта, то нынешний сезон проходит у них без сбоев и серьезных аварий. Все 27 котельных работают в штатном режиме, теплоноситель подаётся во все многоквартирные дома. Однако, в случае возникновения вопросов, касающихся коммунального обслуживания, граждане могут обращаться по телефонам единой диспетчерской службы муниципалитета на номер 051.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"