НовостиОбщество

Чиновников и депутатов предложили пересадить на российские автомобили

Инициативу озвучил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

«Если мы говорим о больших государственных закупках для органов госвласти, бюджетных учреждений, надо все‑таки ориентироваться на отечественный автопром», — заявил Вячеслав Володин.

По его словам, глубокая локализация производства позволит создавать новые рабочие места. Вячеслав Володин предложил пересадить на российские автомобили и депутатов ГД.

Министр финансов РФ Антон Силуанов предложение поддержал. Он объявил, что сотрудники министерства также будут пользоваться отечественными машинами, сообщает официальный канал Государственной Думы.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"