Инициативу озвучил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.
«Если мы говорим о больших государственных закупках для органов госвласти, бюджетных учреждений, надо все‑таки ориентироваться на отечественный автопром», — заявил Вячеслав Володин.
По его словам, глубокая локализация производства позволит создавать новые рабочие места. Вячеслав Володин предложил пересадить на российские автомобили и депутатов ГД.
Министр финансов РФ Антон Силуанов предложение поддержал. Он объявил, что сотрудники министерства также будут пользоваться отечественными машинами, сообщает официальный канал Государственной Думы.



