Подарок поможет геленджичанину Виталию Дикову подготовиться к федеральным соревнованиям по бодибилдингу.
Виталий Диков более 10 лет, несмотря на ограничения в здоровье, развивается в спорте, практически ежедневно тренируется в специализированном спортивном зале «Прометей».
Паралимпиец завоевал второе место на соревнованиях по бодибилдингу в Новороссийске. Однако при подготовке к состязаниям с трудом нашел специализированную инвалидную коляску без спинки для выступления.
Узнав об этой истории, к решению вопроса подключился глава Геленджика Алексей Богодистов. Накануне Дня физкультурника он передал Виталию Дикову необходимую конструкцию, а также благодарность за то, что мужчина развивает себя и популяризует Геленджик на краевом и федеральном уровнях. Благодарности был удостоен и тренер Григорий Какунин.
Сейчас спортсмен готовится к чемпионату России, который должен пройти осенью в Ульяновске.
Виталий Диков преуспел не только в бодибилдинге. Он не раз становился призером муниципальных и краевых соревнований по пауэрлифтингу и бочче, сообщает пресс-служба администрации Геленджика.




