КультураНовости

На выставке «Россия» зажгут 360 тыс. огней на 90 елках

Праздничная церемония состоится 1 декабря в Москве на Главной Аллее ВДНХ. Елки наряжены в честь каждого региона страны и Международной выставки-форума «Россия».

Хвойные деревья украшены в традициях народных промыслов регионов.

Церемонию зажжения откроют 18 национальных Дедов Морозов. Они дадут старт зиме и расскажут об особенностях национальных украшений елок.

Так, ель Чукотки наряжена игрушками из китового уса, елка Адыгеи декорирована бархатными шарами с национальным орнаментом, а праздничное дерево от Красноярского края отражает облик сибирского леса.

Торжественное мероприятие начнется в 16:30, огни на елках зажгут в 16:55, сообщает канал «Россия. Поехали!».

Как писал «Прибой», весной, после закрытия выставки в апреле, зеленых красавиц высадят рядом с ВДНХ. Они станут напоминанием о форуме «Россия» — символе единства всех регионов.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"