Новости

На Маркотхский хребет заселят львов

В Геленджике перенаселение! На курорт семьями едут не только туристы, но и… морские львы.

Как рассказала «Прибою» главный ветврач сафари-парка Е.И.Перетокина, 2-летняя калифорнийская львица, переехавшая к нам из московского зоопарка, уже полностью акклиматизировалась. «Поначалу она ошалела от яркого южного солнца, — говорит Елена Ивановна, — но сейчас чувствует себя хорошо». В скором времени ее вольер пополнит вся ее семья: к нам приедут самец калифорнийского морского льва и две самочки.

Целый гектар пришлось выделить ланям парка. Им настолько пришлись по вкусу климат и условия обитания, что грациозные создания принялись размножаться в небывалом количестве. К слову, бэби-бум каждое лето устраивают не только они, но и косули, олени, козы. Отличились и птицы осоеды — в связи с перенаселением им также пришлось выделить более просторный вольер.

Сотрудники парка надеются, что примеру плодовитости последуют и антилопы орикс. Спустя 2 года для трех самочек нашли жениха — в Карелии. Дамы окружили его таким вниманием, что их суженый перестал бояться своего гарема только спустя пару месяцев.

Склон Маркотхского хребта приобретает все большую схожесть с Калифорнией не только за счет надписи на горе: у нас — «Геленджик», там — Hollywood. Но и тем, что населяют его артисты на пенсии (самая известная и «весомая» из них — слониха Чани). Теперь еще и калифорнийские львы.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"