Действующий губернатор передал в краевую Избирательную комиссию подписи муниципальных депутатов, требуемые для успешной регистрации и преодоления муниципального фильтра на предстоящих выборах.
— Первостепенная задача – обеспечить честность и прозрачность избирательного процесса, предоставив каждому жителю возможность свободно высказать свое мнение. В текущей сложной обстановке доверие населения имеет огромное значение. Выборы станут площадкой для выражения их позиции, и наша цель – оправдать это доверие, – подчеркнул Вениамин Кондратьев
Алексей Черненко, председатель избирательной комиссии Краснодарского края, принял пакет документов для регистрации кандидата на губернаторский пост.
— В течение десяти дней специальная рабочая группа займется проверкой предоставленных документов. Мы скрупулезно изучаем данные каждого кандидата, работая в интенсивном режиме. Результаты проверки будут объявлены после ее завершения, – сообщил Алексей Черненко
Председатель Избиркома также отметил, что избирательная кампания проходит в строгом соответствии с утвержденным графиком. Особое внимание уделяется и проведению муниципальных избирательных кампаний.
Выборы губернатора Кубани запланированы на 12-14 сентября. В эти же дни состоятся более 70 избирательных кампаний, в рамках которых жители региона будут выбирать депутатов и глав сельских поселений.



