Во всех муниципалитетах к Международному женскому дню организовали около 650 торжественных собраний и праздничных концертов. На них приглашают в том числе жен и матерей бойцов специальной военной операции.
В рамках федеральной акции «Вам, любимые!» организуют работу 113 точек по раздаче женщинам букетов цветов и открыток. Поздравляют и тех, кто по долгу службы в праздник будет работать – это полицейские, врачи, спасатели, военнослужащие и соцработники.
Главы городов и районов проводят встречи с женами, вдовами и матерями участников специальной военной операции. Поздравления на дому примут 65 женщин – ветераны Великой Отечественной войны, труженицы тыла.
Проведут шесть благотворительных акций «Женская поддержка», в которых примут участие около 700 человек. В спортивных соревнованиях, турнирах и чемпионатах будут участвовать более 3 тыс. человек.
В районах края проведут 158 тематических выставок книг, рисунков, картин, образцов декоративно-прикладного искусства, литературных вечеров. Состоятся тематические квизы, квесты и викторины.
В муниципалитетах пройдут более 300 тематических мероприятий: фестивали, открытые уроки, классные часы, конкурсы, интеллектуальные турниры, часы патриотизма, театрализованные представления, информационные пятиминутки, онлайн-флешмобы, круглые столы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.



