БизнесНовости

Кубанцы в конкурсе «Лучший по профессии» поборются за 1 млн рублей

С 1 апреля по 30 июня состоится региональный этап. Всероссийский конкурс профессионального мастерства проводят в рамках федерального проекта «Человек труда» национального проекта «Кадры».

Участников оценят в трех номинациях: «Оператор станков с программным управлением», «Сварщик» и «Второй старт».

«В этом году ввели новую номинацию «Второй старт» для ветеранов специальной военной операции. Она охватывает широкий круг специальностей без ограничений и требований к подтверждению переобучения», – рассказала исполняющий обязанности заместителя министра труда и социального развития Краснодарского края Наталья Худжина.

Программа включает теоретические тесты и практические задания. Победители этапа представят регион на федеральном уровне, где смогут побороться за главный приз в 1 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» – это возможность для специалистов самых востребованных рабочих профессий проявить себя и получить признание.

Подробная информация о проведении, а также условия и рекомендации размещены на сайте Министерства труда и социальной защиты РФ.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"