КурортНовости

Зимние пляжи Сочи ежемесячно посещают более 300 тыс. человек

В Сочи в осенне-зимний период и весной работают 33 специально подготовленных зимних пляжа, в соответствии с целями нацпроекта «Туризм и гостеприимство». Они расположены во всех внутригородских районах.

«Ежемесячно зимние пляжи и морские набережные Сочи посещают более 300 тыс. гостей. Это общественные пространства с продуманной логистикой, сервисом и высокими стандартами безопасности. Общая протяженность таких территорий в текущем сезоне составляет порядка 10 километров. Мы видим, что спрос на зимние пляжи со стороны туристов и самих сочинцев растет: люди выбирают прогулки у моря, семейный отдых, заботу о здоровье. Продолжим развитие круглогодичной и общедоступной курортной инфраструктуры», — рассказал глава Сочи Андрей Прошунин.

Зимние пляжи работают ежедневно с 9:00 до 17:00. В это время на них обеспечено дежурство сотрудников лицензированных охранных предприятий, функционируют дополнительные сервисы. За пляжными территориями помогают следить камеры видеонаблюдения, они подключены к системе «Безопасный город».

Два пляжа в Центральном районе Сочи – «Маяк» и «Приморский» – возглавили рейтинг в своей номинации в краевом отраслевом конкурсе «Курортный Олимп».

Всего на Кубани работает более 70 зимних пляжей, сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"