БизнесНовости

1 июня проведут ярмарки вакансий для подростков «Ты нужен Кубани!»

Лето — время не только отдыхать, но и получать первый профессиональный опыт. 1 июня во всех кадровых центрах «Работа России» Краснодарского края, обновленных по нацпроекту «Кадры», пройдет ярмарка вакансий для подростков «Ты нужен Кубани!».

На ярмарке крупные работодатели региона представят более 5 тыс. рабочих мест для подростков.

«Поддержка молодежи — наш приоритет. Мы помогаем ребятам найти себя и сделать первый шаг к успеху на родной Кубани», — подчеркнул начальник управления занятости населения министерства труда и социального развития Краснодарского края Николай Зародов.

Участников ярмарок ждут: вакансии от работодателей региона; профориентация и тестирование; тренинги, деловые игры и полезные активности; консультации по вопросам трудового законодательства и правовой грамотности.

Помимо заработной платы от работодателя, подростки, трудоустроенные через кадровые центры, смогут получить дополнительную материальную поддержку — 1,8 тыс. рублей в месяц, сообщает пресс-служба министерства труда и социального развития Краснодарского края.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"