В Геленджике студентка отдала мошенникам 2,6 млн рублей

В Геленджике семья потеряла более 2,6 млн рублей. На уловку аферистов попалась 21-летняя девушка, она перевела незнакомцам накопления родителей.
Жертвой обмана стала студентка. Злоумышленники выдавали себя за сотрудников «Центрального Банка», «Роскомнадзора» и «ФСБ». Они запугали девушку угрозами уголовной ответственности за якобы спонсирование Украины. Под их давлением потерпевшая согласилась «задекларировать» личные сбережения родителей.
Геленджичанка следовала указаниям мошенников, забрала 2,6 млн рублей и отправилась в Краснодар, чтобы передать их курьеру.
Родители позже связались с дочерью и объяснили ей, что она стала жертвой аферистов.
Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводится проверка, сообщает пресс-служба Отдела МВД России по городу Геленджику.



