КурортНовости

В Геленджике демонтировали незаконные аттракционы

В районе санатория «Солнечный берег» в Геленджике начались работы по демонтажу незаконно размещенных объектов торговли и развлечений.

«На протяжении многих лет эта территория была загромождена хаотичной торговлей, аттракционами и объектами с услугами сомнительного качества. И это все в центральной части набережной и территории общего пользования, где вопросы безопасности, свободного прохода жителей и гостей курорта, а также внешний облик города должны оставаться в приоритете.

Ранее земельный участок находился в пользовании на основании договора аренды. Однако, Арбитражный суд Краснодарского края признал данный договор ничтожным, а право аренды — отсутствующим. Судом подтверждено, что территория относится к приморскому бульвару и является территорией общего пользования», — пояснили в пресс-службе администрации Геленджика.

Позиция города в этом вопросе последовательная и принципиальная. Набережная должна оставаться открытой, комфортной и безопасной для всех людей.

Всего демонтажу подлежат 37 объектов торговли и развлечений. Часть предпринимателей самостоятельно освободила территорию. Управление торговли составило более 30 протоколов по фактам незаконной торговли.

Когда демонтаж завершат, территорию приведут в порядок, в том числе с учетом доступности для маломобильных граждан. В итоге появится современное общественное пространство с открытым видом на море.

Статьи по теме

Кнопка "Вверх"