НовостиПроисшествия

В Сочи из-за мошенников сын распилил родительский сейф

В Сочи 18-летний парень послушал аферистов, вывез в лес родительский сейф, распилил и забрал из него украшения и около 1 млн рублей.

Молодому человеку позвонили якобы из военкомата и ФСБ. Незнакомцы убедили в том, что на его имя открыты счета для финансирования врагов. Чтобы «спастись», парень должен был передать все деньги и золото на проверку.

Доверчивый житель курорта вывез сейф в лес, распилил его, забрал около 1 млн рублей и украшения, после чего отдал их девушке-курьеру.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, мошенницей оказалась 18-летняя жительница Северского района. Она выполняла указания кураторов: забрала сумку, переночевала в гостинице, а на следующий день передала содержимое сообщнику в торговом центре.

Девушку задержали, ей грозит до 6 лет заключения по статье о мошенничестве.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"