ВластьНовости

Сергей Алтухов: разрешена реклама винодельческих хозяйств и терруаров

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Сергей Алтухов сообщил о том, что 7 июля во втором и третьем чтении приняли закон, разрешающий рекламу винодельческих территорий.

«Важно, что речь идет не о конкретных брендах, а именно о зонах или районах произрастания винограда, а не торговых марках.

Это принципиальное решение, которое позволяет соблюсти баланс между созданием условий для продвижения российского виноделия и требованиями законодательства об ограничении рекламы алкогольной продукции.

У законопроекта сложная судьба, но нам удалось найти компромиссную позицию и дать нашим виноградарям и виноделам новый инструмент продвижения своей продукции», — написал в соцсетях Сергей Алтухов.

Депутат уверен, что такая реклама будет способствовать развитию винного туризма, поможет гостям Кубани лучше познакомиться с культурой и традициями, узнать о технологических особенностях производства тех или иных вин.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"