На Геленджикском проспекте, возле Столичного квартала, высадили 12 молодых сосен. Так в депутатском округе № 12 продолжилась акция «Дерево нашей семьи», которую проводят в Геленджике второй год.
В этом сезоне масштаб посадок планируют увеличить вдвое. При поддержке главы города Алексея Богодистова организаторы намерены охватить 40 площадок в Геленджике и внутригородских округах. Ожидается, что к акции присоединятся около 600 семей.
Саженцы высаживали под руководством специалистов ландшафтной студии «Юкка». Инициатором и организатором мероприятия выступило Геленджикское отделение партии «Единая Россия» и «Молодая Гвардия».
Вместе с жителями округа работали представители Геленджикского городского казачьего общества, студенты и волонтёры техникума «Знание», добровольцы фонда «Геленджик – город добра» и его руководитель Сослан Икоев, участники клуба исторической реконструкции «Меч и стрела», волонтёры проекта «Живи, солдат!» и представители координационного совета при городской Думе.
На этом участке сосны сажали и в прошлом году, но часть территории оставалась свободной. Депутат округа № 12, атаман Геленджикского городского казачьего общества Алексей Михаил объяснил, зачем здесь нужна зелёная полоса:
«Мы хотим, чтобы люди, посещающие наш прекрасный город, въезжали в него сквозь зелёный туннель из сосен. Это не только эстетическое удовольствие для тех, кто проезжает по Геленджикскому проспекту, но и разумное, практическое решение: такая зелёная стена перед жилыми кварталами будет давать необходимую тень в летний период и отделять проезжую часть от домов».
Дмитрий Задорнов из клуба «Меч и стрела» рассказал о том, что участники решили присоединиться к акции, как только узнали о ней:
«Мы все любим этот город, а что может быть лучше, чем сделать его ещё более прекрасным, зелёным и оставить о себе такую память?»
Житель округа Сергей Брыль пришёл с женой и сыном, чтобы посадить дерево своей семьи:
«Хотелось поучаствовать в озеленении и благоустройстве нашего родного Геленджика. Чувства потрясающие, эмоции положительные. Это так объединяет и сплачивает, особенно когда речь идёт об экологии».
Елена Мирошник



