НовостиОбщество

“Красота божьего мира» в красках акварели

Красоту и гармонию окружающего мира Анастасия Юрова постигает по-своему. Эта чуткая девочка сердцем впитывает образы и звуки и старательно передает свои впечатления на бумаге. На ее рисунках не просто знакомые пейзажи, а пропитанные солнечным светом души картины жизни. Неудивительно, что Настя стала победительницей регионального этапа международного конкурса детского творчества «Красота божьего мира — 2018».

Занимаясь в образцовой студии декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Радуга» в Доме культуры Марьиной Рощи, Настя Юрова демонстрирует особую манеру рисунка. Очень трогательно и тщательно девочка выполняет картины на православную тематику. Преподаватель Елена Анатольевна Краплина отмечает, что ее ученица мастерски прорисовывает детали храмов, используя светотень, изображает сияющие купола.

Победа в конкурсе «Красота божьего мира» для Анастасии не первая. Весть о ней пришла незадолго до дня рождения юной художницы и стала для девочки и ее односельчан настоящим праздником. По поручению главы курорта Алексея Богодистова глава Кабардинского округа Григорий Кялов поздравил юную художницу с победой и подарил ей необходимый для учебы ноут-бук.

В ближайшем будущем девятиклассница школы № 10 мечтает поступить в геленджикский филиал торгово-экономического колледжа, чтобы освоить полезную людям профессию повара. Азам кулинарного мастерства девочку уже обучает бабушка Галина Михайловна. Но как бы ни сложился дальнейший жизненный путь, Настя будет дарить людям чистый свет своей души, которыми пропитаны все ее картины.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"