КурортНовости

Идеи юных — бизнесу на пользу!

Молодогвардейцы Геленджика — это энергичные, инициативные юноши и девушки, реализующие себя в различных сферах жизни. Недавно они обсудили перспективы развития малого бизнеса в нашем городе.

За круглым столом, темой которого стала «Предпринимательская деятельность. Перспективы развития в курортном городе», собрались представители малого бизнеса, депутаты городской Думы и члены местного отделения «Молодой Гвардии».

Вопросы, поднятые в рамках этого нужного для молодежи мероприятия, касались первых шагов в открытии собственного дела, регистрации индивидуального предпринимательства и налогообложения. Будущие предприниматели обсудили особенности ведения бизнеса в Геленджике. А их старшие товарищи поделились своим опытом открытия собственного дела.

«Малый бизнес — это важный фактор развития экономики страны, поэтому важно уделять этой сфере особое внимание. И важно воспитывать новое поколение молодых предпринимателей», — отметил Алексей Кирмасов, член местного штаба «Молодой Гвардии».

По итогам встречи участники прошли тест на определение своих предпринимательских способностей и проверили свои знания в экономической игре.

Стоит отметить, что круглые столы с представителями экспертных сообществ города, организованные в рамках местного проекта «Школа политического лидерства», проходят в Геленджике регулярно. А значит, на курорте растет новое поколение успешных предпринимателей.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"