Происшествия

Девушек из Геленджика будут судить за амфетамин

Отделом дознания полиции Геленджика завершено расследование уголовного дела о хранении наркотических средств, возбужденного в отношении двух местных жительниц в возрасте 21 года и 20 лет.

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники патрульно-постовой службы заметили, что при виде полицейских две женщины заметно занервничали и начали вести себя подозрительно. В ходе проведения личного досмотра у 21-летней местной жительницы сотрудники полиции обнаружили и изъяли сверток с белым порошкообразным веществом. По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятое является наркотическим средством – амфетамином общей массой около 0,50 грамм.

В отделе полиции задержанные пояснили, что приобрели наркотик через Интернет и хранили для личного употребления. На период предварительного следствия обвиняемым была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Максимальное наказание за такое преступление — лишение свободы на срок до десяти лет. Об этом нам сообщила пресс-служба Отдела МВД России по городу Геленджику.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"