Происшествия

Полицейские Геленджика рассказали подросткам об опасности запрещённого зелья

В рамках проекта «Курорт – 2020» сотрудники полиции, совместно с представителями Общественного совета при Отделе МВД России по городу Геленджику и волонтёрами «Молодежного патруля», провели для учащихся девятых классов школы №4 имени А.В. Суворова профилактическое мероприятие «Доза».

Цель – профилактика правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ среди несовершеннолетних, а также профилактика наркомании в детской и подростковой среде.

В ходе встречи стражи порядка рассказали школьникам о вреде употребления запрещенных веществ, приводя яркие примеры из практики. Также полицейские объяснили, какую ответственность несет человек за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.

В свою очередь волонтеры продемонстрировали подготовленную презентацию «Мы выбираем жизнь!».

Организаторы акции подчеркнули, что полиция — это прежде всего друг для школьника, и сотрудники правоохранительных органов всегда готовы помочь ребятам и их родителям в вопросах противодействия наркомании и наркоторговли, рассказать о рисках и последствиях, связанных с употреблением запрещенных веществ. Об этом нам сообщила пресс-служба Отдела МВД России по городу Геленджику.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"