Происшествия

Казаки Кубани отличились в задержаниях правонарушителей и преступников

Об итогах совместной службы представителей Кубанского казачьего войска и правоохранителей рассказал вице-губернатор, атаман Александр Власов.

Подсчитано, что за январь-апрель текущего года казаки помогли полицейским выявить 161 преступление (за аналогичный период прошлого года — 129 преступлений), задержать 49 лиц, находившихся в розыске за преступления, в том числе федеральном (в прошлом году — 47 человек). А также зафиксировать 23,6 тыс. административных правонарушений (19 тысяч).

– Казачество в крае ведет серьезную работу в области государственной службы и охраны общественного порядка. В каждом районе Кубани казаки оказывают помощь правоохранительным органам, зачастую – в круглосуточном режиме, – сказал Александр Власов.

В охране общественного порядка задействованы около 1800 казаков-дружинников. Они несут службу на улицах, площадях, в парках, скверах, на 14 объектах транспорта – в аэропортах и железнодорожных вокзалах Геленджика, Краснодара, Сочи, Анапы, Новороссийска, Туапсе, Горячего Ключа, станицы Кущевской, а также на автодорогах. Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"