Новости

Что интересного в свежем номере газеты Геленджика?

Вышел в свет очередной 23-й в этом году номер городской газеты «Прибой» (10-17 июня 2021 года). Чем 20-страничный еженедельник на этот раз порадует своих читателей?

  • Алексей Богодистов: «Мы развиваем курорт» — в день открытия летнего сезона глава Геленджика ответил на вопросы журналистов федеральных, краевых и местных СМИ. Желающим отдохнуть на курорте и жителям муниципального образования будет интересно узнать о возможностях и перспективах развития Геленджика, как говорится, из первых уст.
  • «Не хлебное место?» — единственное промышленное предприятие Геленджика, производящее продукт номер один, балансирует на грани остановки. «Прибой» бьёт тревогу: Геленджикский хлебозавод попал в беду! Директор ООО «Хлеб-Сервис» Татьяна Рой обстоятельно рассказала журналистам о причинах, которые грозят предприятию остановкой. Кроме того, «Прибой» рассказывает о поистине героической истории хлебозавода, его работе под бомбёжками во время Великой Отечественной войны. Газета публикует мнения читателей о продукции хлебозавода.
  • «Сталининские времена, или Миллион её алых роз» — публикация традиционной рубрики «Люди твои, Геленджик». На этот раз газета рассказывает о бывшем директоре комбината благоустройства Сталине Васильевне Харитоновой. Море тюльпанов, хризантем, роз радовали жителей и гостей курорта во многом благодаря её труду. Команда Харитоновой много лет украшала город цветами и деревьями, продолжив традиции озеленения курорта, развив их и сформировав облик сегодняшнего Геленджика.
  • «Метафизика райского сада» — публикация постоянной рубрики «Культурный слой». «Прибой» рассказывает о работах художника Люси Вороновой, картины которой выставлены сейчас в музее Геленджика. Полотна мастера находятся в 15-ти музеях, среди которых Государственная Третьяковская галерея и Государственный Русский музей, а также в музеях Дании, США и Китая. Работы Вороновой наполнены многозначными смыслами, аллегориями, символами.
  • «Где он, Холодный Ключ» — статья в рубрике «Окно в старый Геленджик» рассказывает о хуторе, исчезнувшем с современных карт. Напечатанная ранее, статья в «Прибое» об исчезнувшем хуторе Облего стала открытием для геленджичан. И не только. Дети и внуки жителей бывшего населённого пункта звонили в редакцию и благодарили за публикацию. А сегодня — рассказ о другом мало кому известном хуторе, ранее располагавшемся близ Криницы.
  • «Зажигаем «В ритме красок» — фоторепортаж об официальном старте летнего сезона. Праздник проходил несколько дней: на разных площадках хорошее настроение зрителям дарили полтысячи актёров.
  • «Итальянское наслаждение» — в самом центре города готовят более 250 сортов нежного и ароматного мороженого. Как с классическим вкусом, так и необычным: «Карамель с солью», «Шоколад с перцем», «Персик и базелик»…

А ещё в номере – традиционная страница важных писем читателей, информация о спортивных достижениях наших земляков, советы любителям кофе по выбору и приготовлению этого напитка, рассказ о пользе трав и специй для здоровья, кроссворд, анекдоты, репертуар театра Старого парка и кинотеатра «Радуга», гороскоп, программа ТВ, коммерческие объявления…

Свежий номер еженедельника, который выходит каждый четверг, можно приобрести в фирменных киосках «Прибоя»: улица Херсонская, 22 и улица Полевая (напротив «Магнита»). Или в редакции: улица Ленина, 24. А можно и подписаться: в почтовых отделениях, у почтальонов, в ЕРЦ, на этом сайте, в тех же киосках и в редакции. На все вопросы о приобретении газеты Вам ответят по телефону: 8 (86141) 3-43-39.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"