Общество

Легкой дороги!

— Будущего водителя надо готовить к его роли на дорогах города-курорта и воспитывать в нем сознательность и ответственность еще до того, как он первый раз сядет за руль! – считают сотрудники автошколы города-курорта «Мелис» и отдела ГИБДД Геленджика. Так появился фотоконкурс «Легкой дороги!», посвященный безопасности дорожного движения.

Вы, его участники, полностью поддержали это задумку. Согласились с нами, что пропагандировать культуру поведения на дороге, дисциплинированность, взаимоуважение между участниками дорожного движения необходимо начинать с ранних лет. Поэтому в конкурсе «Прибоя», НЧОУ «Автошкола «Мелис» и ОГИБДД Геленджика абсолютное большинство фотографий было отведено детям и молодежи. Вы переводили через проезжую часть малышей (конечно, по «зебре»!), рекомендовали включать ближний свет перед началом движения, пристегиваться ремнем безопасности и не подвергать опасности детей, напоминали о роли мотошлема и даже предупреждали о необходимости держать дистанцию. В общем, креативили вовсю. Не у всех, прямо скажем, это получилось удачно, но опыт донесения правил дорожного движения через любительскую постановку фотосюжета был очень интересным.

В выборе победителя жюри даже не сомневалось: обладателями главного приза – сертификата на обучение в автошколе «Мелис» – однозначно мы увидели супругов Кристину и Павла Подлесных. Свой девиз «Держи дистанцию на дороге, а не в отношениях!» ребята воплотили в очень творческом фотосюжете.

— Совершенно не ожидали, — радуется Кристина, победа для которой стала самым желанным событием, и так получилось, что и подарком в день ее рождения. — Воплощая каждый сюжет в жизнь, мы долго думали и серьезно готовились. Спасибо «Прибою» за то, что дает возможности молодым, а автошколе «Мелис» — за этот дорогостоящий приз! Моей победы в конкурсе больше всех желал супруг Павел, это была его идея с боди-артом, «дорожно-семейным» знаком и наглядной картинкой дорожной ситуации, которую нам помогла воплотить в жизнь дочь Ксения. Спасибо любимому мужу, благодаря ему я теперь стану автоледи.

Влад Вороневич следует правилу «Не проходи мимо! Жизнь детей в твоих руках!», он занял второе место.

Марина Казакова вместе со своей 9-месячной крохой призывает водителей: «Сохрани жизнь себе и своему ребенку, пристегнув ремни безопасности!» — она заняла третье место.

Фото, набравшее наибольшее количество лайков, принадлежит Дарье Воронцовой, газета вручила школьнице памятные сувениры.

[widgetkit id=4]

Ребята получили отличные подарки от отдела ГИБДД г.Геленджика: начальник отдела Александр Бекетов  вручил Владиславу планшетный компьютер, а молодой маме Марине – набор развивающих игрушек для малыша. В торжественном награждении приняли участие преподаватель автошколы Октябрина Михайловна Точилина. В самом скором времени победительница будет слушать ее лекции; дающий право на обучение сертификат вручила директор УК «Мелис» Ирина Лейман.

Поздравляем победителей! А остальным желаем учить ПДД, читать газету «Прибой» и активно участвовать в наших конкурсах! Вам обязательно повезет! Для того чтобы поймать Удачу за хвост, нужно не так и много: воля к победе, стремление быть лучшими и чуточку выдумки и азарта! В любом случае, вне зависимости от вашего участия или победы, смело поступайте в автошколу «Мелис», здесь очень выгодные предложения и отличные инструкторы!

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"