Происшествия

В Геленджике водитель намеренно трижды наехал на собаку

Полиция курорта завершила расследование уголовного дела о жестоком обращении с животными.

В результате наезда животное погибло. А водитель скрылся с места происшествия. Отделом дознания 57-летнему местному жителю предъявлено обвинение. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд. Максимальное наказание за такое преступление – лишение свободы на срок до трех лет. Об этом нам сообщила пресс-служба Отдела МВД России по городу Геленджик.

Напоминаем. В Геленджике немало фактов заботы людей о животных.

В бухте курорта больного дельфинёнку, который пытался выброситься на берег в районе Тонкого мыса, помогли спасатели, добровольцы, волонтёры из Центра спасения дельфинов «Дельфа» и врачи Геленджикского дельфинария.

В «Сафари-парке», несмотря на отсутствие дохода от посетителей в период карантина, продолжают заботиться о живущих там животных. Во Всемирный день черепахи «Прибою» рассказали о живущих здесь этих древнейших созданиях. А в День российского предпринимательства руководитель «Сафари-парка» Николай Машинский рассказал нашему изданию, как этот большой дом для зверей выживает в период пандемии коронавируса.

Бездомная собака по кличке Марго раньше жила на улицах села Дивноморское, но потом попала в заботливые руки зоозащитников, которые взяли её на передержку, стерилизовали и нашли ей добрых хозяев, которые относятся к своей питомице с нежностью и теплотой.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"