Происшествия

На Кубани осуждены патрульные, склонившие 17-летнюю девушку к сексу

В Анапе бывшие сотрудники полиции признаны виновными в совершении преступления против половой свободы несовершеннолетней.

Следствием и судом установлено, что ночью 26 августа 2019 года сотрудники полиции на пляже Витязево обнаружили 17-летнюю девушку и совершеннолетнего молодого человека. По версии следствия, полицейские, за не привлечение несовершеннолетней к административной ответственности понудили девушку к интимной близости. В результате девушка согласилась на требования фигурантов. 

Собранные следственным отделом по городу Анапа СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора двум бывшим сотрудникам патрульно-постовой службы Отдела МВД России по городу Анапа. Они признаны виновными в понуждении несовершеннолетней к половому сношению и превышении должностных полномочий.

Приговором суда мужчинам назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 и 4 года. Они также лишены права занимать должности на государственной службе в системе органов внутренних дел РФ, связанные с осуществлением функции представителя власти сроком на 3 года. Отбывать основное наказание мужчинам надлежит в колонии поселении. Приговор в законную силу не вступил. Об этом нам сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по Краснодарскому краю.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"